пятница, 14 августа 2015 г.

Открытки на выходные! Скоро в школу!

Привет-привет всем!
Сегодня очередная пятница с нашими открытками на выходные! 
Следовательно, СТОП по открыткам ЖивопИсь!
Середина августа на дворе, а это значит, что скоро, ох, как скоро закончатся золотые денёчки у школяров, уже сейчас чувствуется подготовка к школе в магазинах с канцтоварами, благо сейчас такой огромный выбор всего-всего-всего...
А пока у вас ещё есть время сделать открытки на школьную тему, так сказать заблаговременно подготовиться к 1 сентября, а может быть, ко Дню учителя!
Но не просто на школьную тему, а выбрав какой-нибудь школьный предмет в качестве основы!
Обязательно обосновываем свой выбор, рассказываем, почему именно этот предмет и как его опознать в вашей открытке. 
 Если математика, то работа с цифрами, формулами.
 Если литература - то с цитатой из книги или по мотивам книги.
Химия - пузырьки, бутылочки, яркие ядовитые цвета.
А для примера работы нашей команды.
   Татьяна: Скоро в школу! География
     Ах, где мои школьные годы чудесные!... каждый раз в это время года мне становится и грустно и радостно одновременно... Время уходит, плохое забывается, а прекрасные воспоминания о годах, проведенных в школе, остаются с нами.
 Сегодня у меня открытка в несвойственной мне "плоской" манере, без объемных деталей, без цветов. Такая же контрастная, с яркими акцентами, как оставшиеся у меня воспоминания о школьной жизни...
     Взяла тему "География": карты, роза ветров, фишка с иностранным городом. Бумага - снова Энгравер от Примы, из техник: эмбоссинг белой пудрой штампа Роза ветров, который затем вырезала, также добавила немного акцентов золотой пудрой. Наклейка-марка от Т.Старцевой и моя любимая вырубка - яркие осенние листья. 
 Natalie: Привет!
Моя тема - ботаника))) 
Совсем несложно, учитывая она правит в скрапе, куда ж мы без -листиков-цветочков... Вот только я эту тему направила в мальчуковое русло и приправила капелькой иронии.
 Helenа: 
Всем привет!
Школьная пора неминуемо наступает... И скоро все завертится по расписанию, от звонка до звонка))) и не только. Я в школе работаю 26-й год, уже даже пенсионерка)))
Свою открытку посвящаю учителю физики. Вообще считаю, что физики  - самые адекватные учителя)))) Они все знают об устройстве окружающего нас мира!
 В открытке использовала атрибуты некоторых разделов физики: звезды, волны, шестеренки, частицы вещества, электрику))) Ну, и конечно, символ мудрости - сова.
Из материалов: бумага для гуаши, акриловые краски, акриловая паста, чипборд, эмбоссинг, микробисер, брадсы-звездочки, медная проволока, лампочка из глины, обрезки бумаги, гофрокартон. 
Вся открытка щедро побрызгана чернилами Perfect Pearls с перламутровым эффектом разных оттенков.
И еще несколько фото (показываю блеск):
Размер открытки 10,5  х 18 см.
Ждём ваши школьные предметы, в Линки добавляемся  до 28 августа (до момента публикации следующего этапа!
Работа новая, ссылка в сообщении обязательно ведёт на наше задание, баннер или в сообщении или на панельке))) 
 В качестве приза на этот раз - лист с натирками на школьную тему!
 Всем хороших выходных!
 Ваши Правила Рулят!



3 комментария: